Wir übernehmen Verantwortung

im Reit- und Fahrverein Isny-Rohrdorf e.V.

Jedes Jahr übernehmen Mitglieder ein Amt in unserem Verein: vom Vorsitz über die Pflege der Anlage bis hin zur Jugendarbeit.

Gemeinsam plant das Team in monatlichen Sitzungen Turniere und bespricht Ideen. Hier treffen die Verantwortlichen Entscheidungen und koordinieren die Ausbildung.

 

Wir geben unser Bestes - und sind für Vorschläge offen. Pferdesport in Isny lässt sich nur gemeinsam weiter entwickeln. Packen wir's an.

Hans-Jörg von Olnhausen

Vorsitzender

ta-olnhausen@t-online.de

Telefon: 08383/7272

Alvar Schmidt-Bandelow

Stellvertreter/Sport

alvarsb@gmx.de

Telefon: 0172/754 5435

Lisa Lips

Kassiererin

lips.lisa92@gmail.com

Telefon: 0160/4063810

Stefanie Böck

Pressearbeit

steffi.boeck@web.de

Telefon 0163/4151200

Micaela Halder

Schriftführerin

micaela@architekt-halder.de

Telefon: 0170/8081367

Tina Wolff

Mitgliederverwaltung

pm.wolff@gmx.de

Telefon 0172/8651444

Ute Bongartz

Bewirtung

Telefon 0171/1766954

Stefanie Ludwig

Veranstaltungen

stefanie-kolb@gmx.net

Telefon 0177/8953975

Anne Weber

Voltigieren

anne.weber.84@gmx.de

Telefon 0160/94674083

​Felicia Baumann

Dressur / Ehrenpreise

felibaumann@web.de

Telefon 0163/6023075

Sabine Zengerle

Ausbildung

s.zengerle@gmx.de

Telefon 0176/96663813

Silvia Herberg

Ausbildung

silvia.herberg@web.de

Telefon 0177/2327095

Georg Mösle

Vereinsanlage

gmoessle@googlemail.com

Telefon 0151/61139163

Hermann Albrecht

Brauchtumsreiter

webmaster@luxerhof.de

Telefon 0170/7263196

anna.Vereinsbild.jpg
index_edited.jpg

Anna Eisleb

Jugendwartin

A.Eisleb@gmail.com

Telefon 0175/1455700

Kim Zengerle

Jugendwartin

kim.romy@web.de

Telefon 01511/7280660

Franz Hodrus

Vereinsanlage

ZH_6.jpg